Beratung Deutschland

Für persönliche Beratungen können Sie sich auch an Ihre Landesstelle wenden. Wir können Ihnen so über unsere Kontakadressen in Ihrer Nähe eine Beratung vermitteln.

Wenn Sie INER MultiplikatorIn sind und auf dieser Liste erscheinen möchten, bitte eine kurze E-Mail an info@iner.org

01900 Großröhrdorf - Evelyn Hartmann, Koordination für alle Anfragen aus D

Evelyn Hartmann

Lange Str. 27, Tel.: 035952 / 5 66 63, E-Mail: evelyn.hartmann@iner.org

- telefonisch täglich erreichbar
- Treffen auf Anfrage
- Kursleiterin

01309 Dresden - Anke Seidel

Anke Seidel

Hüblerplatz 2, Tel.: 0351/3158065, E-Mail: glitterfee2@gmail.com

- persönliche Beratung und Grundkurse

01309 Dresden - Theresa Kraus

Theresa Kraus

E-Mail: Theresa Kraus

- persönliche Beratung und Grundkurse

01796 Dohma - Simone Kaulfuß-Schulz

Simone Kaulfuß-Schulz

Cotta A36, Tel.: 035032 / 72824, E-Mail: diddi.schulz@t-online.de

- persönliche Beratung und Grundkurse
- telefonisch täglich erreichbar

02708 Lawalde - Ines Grieshaar

Ines Grieshaar

Oppacher Str. 21, Tel.: 03585/ 40 38 27, E-Mail: ines.grieshaar@web.de

- persönliche Beratung und Grundkurse auf Anfrage

06108 Halle/S. - Stefanie Schulze

Stefanie Schulze

Tel.: 0177/7877213, E-Mail: st.schulze@posteo.de

- persönliche Beratung und Grundkurse auf Anfrage

07745 Jena - Elisabeth Hornstein

Elisabeth Hornstein

Tel.: 0151 14452298, E-Mail: e.hornstone@yahoo.com

- persönliche Beratung und Grundkurse auf Anfrage

08297 Zwönitz - Tina Gerlach

Tina Gerlach

OT Dorfchemnitz,  E-Mail: tinagerlach@t-online.de

- persönliche Beratung und Grundkurse auf Anfrage

08496 Neumark - Cornelia Olma

Cornelia Olma

Tel: 037600/898033, E-Mail: Cornelia Olma

- persönliche Beratung auf Anfrage

09112 Chemnitz - Tanja Arnold

Tanja Arnold

Schönherstrasse 8, Tel.: 0174/674 5779, E-Mail: Tanja Arnold,

Beratung und Grundkurse

09113 Chemnitz - Charlotte Günther

Charlotte Günther

Altendorfer Str. 4a, Tel.: 0371 700 60 68, E-Mail:  ner@glaube-im-gespraech.de,

www.glaube-im-gespraech.de/NER               

 - persönliche Beratung und Grundkurse

09113 Chemnitz - Sonja Fritzsch

Sonja Fritzsch

KALEB - Region Chemnitz e.V. Schwangerenberatung, Hilfs- und Informationsstelle für Familien
Augustusburger Str. 125, 09126 Chemnitz, Tel: 0371/4029313

 - Informationsstelle

09117 Chemnitz - Judith Kleiner

Judith Kleiner

Limbacher Str. 402, Tel.: 0159/01192317, E-Mail: Judith Kleiner

 - Persönliche Beratung, Grundkurse und Info-Vorträge

15537 Erkner - Tabea Vahlenkamp

Tabea Vahlenkamp


Am Schützenwäldchen 44, 15537 Erkner, Tel: +49 3362 885282,
E-Mail:  Tabea Vahlenkamp

Persönliche Beratungen auf Anfrage

26892 Heede - Christina Haverkorn

Christina Haverkorn

Persönliche Beratungen sowie Grundkurse auf Anfrage
26892 Heede, Tel: 04963 - 3769580, E-Mail:  christina.haverkorn@web.de

 - Informationsstelle

31137 Hildesheim - Katharina und Dominik Reinhard

Katharina Reinhard
Dominik Reinhard

Persönliche Beratungen sowie Grundkurse auf Anfrage
Tel: 05121 - 1770330, E-Mail:  Katharina Reinhard

33014 Bad Driburg - Anja und Martin Frese

Anja und Martin Frese

Persönliche Beratungen sowie Grundkurse auf Anfrage
33014 Bad Driburg, Tel: 05259/8294, E-Mail: anjafrese@freenet.de

 -

33102 Paderborn - Sandra Klingler

Sandra Klingler

Persönliche Beratungen sowie Grundkurse auf Anfrage
33102 Paderborn, Tel: 0176/551 10 235, E-Mail: sandra@familie-klingler.com

 -

35039 Marburg - Carola Zentgraf

Carola Zentgraf

Tel.: 06421/31 678, E-Mail: zentgraf.c@gmail.com

- Beratung nach Vereinbarung

46348 Raesfeld-Erle - Eva-Maria Pooth

Eva-Maria Pooth

Tel.: 02865/7040, E-Mail: eva-maria.pooth@liebeleben.com

- Kurse und Beratung nach Vereinbarung

48485 Neuenkirchen - Rita Kemper

Rita Kemper

Tel.: 05973/ 8290295, E-Mail: Rita.Kemper@web.de

- Kurse und Beratung nach Vereinbarung

48703 Stadtlohn - Ulla von Raesfeld

Ulla von Raesfeld

Tel.: 0 25 63 / 9 71 19, E-Mail: u-vonraesfeld@versanet.de

- Termin nach Vereinbarung

49082 Osnabrück - Birgit und Jörg-Christian Greie

Birgit und Jörg-Christian Greie

Tel.: 0541 / 58 28 106, E-Mail: jcgreie@t-online.de

- Termin nach Vereinbarung
- persönliche Beratung und Kurse

50939 Köln - Edith Gasper

Edith Gasper

Tel.: 02 21 / 46 26 07, Fax 02 21 / 430 53 49, E-Mail: edith.gasper@nexgo.de

- Termin nach Vereinbarung

51069 Köln - Karolin Wehler

Karolin Wehler

Tel.: 02 21 / 680 85 68, E-Mail: karolin.wehler@t-online.de

- Termin nach Vereinbarung

51103 Köln - Ruth Kemna

Ruth Kemna

Tel.: 0177 455 44 39, E-Mail: ruth.kemna@web.de

- Termin nach Vereinbarung

52070 Aachen - Linda Weber

Linda Weber

Tel.: 0176 848 92 667, E-Mail: linda-vision-liebe@hotmail.de

- Termin nach Vereinbarung

53113 Bonn - Pia-Magdalena Schmidt

Pia-Magdalena Schmidt

E-Mail: pialena@gmx.net

- Termin nach Vereinbarung

54518 Sehlem - Regina Hansen

Regina Hansen

Bahnhofstr. 22, Tel.: 06508/ 14 81, E-Mail: alfons_hansen@t-online.de

- Termin nach Vereinbarung

55129 Mainz - Elisabeth Sauer

Elisabeth Sauer

Töngesstraße 103, Tel.: 06136/45971, E-Mail: e.u.g.sauer@t-online.de

- Termin nach Vereinbarung

55568 Staudernheim - Dr. Dorrit Rönn

Dr. Dorrit Rönn

Akazienweg 37, 55568 Staudernheim, E-Mail: dorrit@roenn.net

- Grundkurse und Beratungen auf Anfrage,

  Tel. 06751-920018 (privat) bzw. über die Praxis 06751 9240017, mobil 0151 57392157



56203 Höhr-Grenzhausen - Wilma Lerchen

Wilma Lerchen

Südallee 10a, Tel.: 02624 945948, E-Mail: wilma@gregor-lerchen.de

- Termin nach Vereinbarung

56203 Höhr-Grenzhausen - Joachim Lerchen

Joachim Lerchen

Südallee 10a, Tel.: 02624 7124, E-Mail: info@gregor-lerchen.de

- Beratung und Kurse nach Vereinbarung

58332 Schwelm - Olga Ajsel

Olga Ajsel

Brunnenstrasse 7a, Tel.: 0233 68079777, Mobil: 015782802589 E-Mail: O.Ajsel@gmx.de

- Persönliche Beratung und Grundkurse in Russisch

60529 Frankfurt - Dr.med. Hedwig Förster

Dr.med. Hedwig Förster

Tel.: 069/358587

- Beratung und Kurse nach Vereinbarung

65207 Wiesbaden - Kpl. Robin Baier

Kpl. Robin Baier

Hofäckerstr. 15a, Tel.: 01607813194, E-Mail: robin.baier@gmx.de

- Termin für Beratung nach Vereinbarung
- Grundkurs auf Anfrage

66793 Saarwellingen - Ulrike Jakobs

Ulrike Jakobs

Pickardstr. 16, Tel.: 06838/92534, Fax. 06838/92538, E-Mail: jakobs.guenter@schlau.com

- Termin nach Vereinbarung

67157 Wachenheim - Helga Einwag

Helga Einwag

Bornweg 18, Tel: 01637771234 und 0632263807  E-Mail: einwaghelge@web.de

- Termin nach Vereinbarung

67678 Mehlingen - Sabine Müller

Sabine Müller

E-Mail: sabine.froitzheim21@googlemail.com

- Persönliche Beratung nach Vereinbarung


73104 Börtlingen - Anja Stadtmüller

Anja Stadtmüller

Tel.: 07161/500 690, E-Mail: anja-stadtmueller@gmx.de

- Termin nach Vereinbarung

74196 Neuenstadt am Kocher - Elisabeth Morath

Elisabeth Morath

Tel.: 0049 7139 9359189, E-Mail: Elisabeth Morath

- Kurse und Beratungen
 Termin nach Vereinbarung

74348 Lauffen a.N. - Ulrike Schams

Ulrike Schams

E-Mail: Ulrike Schams

- Kurse und Beratungen
 Termin nach Vereinbarung

78554 Aldingen (Aixheim) - Beate Baumann

Beate Baumann

Tel.: 07424 86 672

- Termin nach Vereinbarung

81245 München - Johanna Schmid

Johanna Schmid

Tel.: 089 13 01 37 68, E-Mail: iner.muenchen@web.de

- Termin nach Vereinbarung

81249 München - Monika Espe

Monika Espe

Tel.: 089 52 78 84, E-Mail: monika.espe@gmx.de

- Termin nach Vereinbarung

83043 Bad Aibling - Ute und Dr. med. Robert Marcon

Ute und Dr. med. Robert Marcon

Mitterfelder Str. 62, Tel.: 080 61-3460 410, E-Mail: robertmarcon@gmx.de

- Termin nach Vereinbarung

83075 Bad Feilnbach/Au - Marianne und Thomas Pauls

Marianne und Thomas Pauls

Schmiedgasse 41, Tel.: 08064/1213, E-Mail: familie-pauls@gmx.net

- Termin nach Vereinbarung

83224 Grassau - Sabine Waldherr

Sabine Waldherr

August-Sieghardt Straße 6, Tel.: 08641/4723, E-Mail: sabinewaldherr@gmx.de

- Termin nach Vereinbarung

83556 Griesstätt - Renate Anzinger

Renate Anzinger

Kolbing 3, Tel.: 08039/2461, E-Mail: renateanzinger@aol.com

- Termin nach Vereinbarung

83661 Lenggries - Gudrun Kloiber

Gudrun Kloiber

Tel.: 08042 / 2722, E-Mail: kloiber.lenggries@googlemail.com

- Termin nach Vereinbarung

85586 Poing - Dr. Elisabeth und Dr. Karl Rutzmoser

Dr. Elisabeth und Dr. Karl Rutzmoser

Dahlienstr. 27, Tel.: 0 81 21 / 7 15 68, E-Mail: karl.rutzmoser@t-online.de

- Termin nach Vereinbarung

86150 Augsburg - Ignaz und Graziella Specken

Ignaz und Graziella Specken

Tel.: 0821-3197460, E-Mail: ziellaspe@googlemail.com

- Termin nach Vereinbarung

86179 Augsburg - Waltraut Sennewald

Waltraut Sennewald

E-Mail: waltraut.sennewald@iner.org

T: 0821-34742880

- Termin nach Vereinbarung

86179 Augsburg - Johanna Lehrmann

Johanna Lehmann

E-Mail: Johanna Lehrmann

- Beratung: Termin nach Vereinbarung

86179 Augsburg - André Lehrmann

André Lehmann

E-Mail: André Lehrmann

- Beratung: Termin nach Vereinbarung

86807 Buchloe OT Lindenberg - Bernadette Klein

Bernadette Klein

Tel.: 08241 / 961870, E-Mail: bernadetteklein@gmx.de

- Termin nach Vereinbarung

86978 Hohenfurch - Bettina Wölfl

Bettina Wölfl

Tel.: 08861 / 3319, E-Mail: bettina.woelfl@t-online.de

- Termin nach Vereinbarung

86989 Steingaden - Christine Eder

Christine Eder

Tel.: 08862 / 1097, E-Mail: eder-steingaden@t-online.de

- Termin nach Vereinbarung

87629 Füssen - Michaela (Hebamme) und Michael Plitzner

Michaela (Hebamme) und Michael Plitzner

Säulingstraße 5, Tel.: 08362/924211, E-Mail:michaela.plitzner@gmx.de

- Termin nach Vereinbarung

87642 Halblech - Monika und Florian Rietzler

Monika und Florian Rietzler

Hochkreuthweg 10, Tel.: 08368/9143304, E-Mail:Familie Rietzler

Kurse und Beratung.
Termin nach Vereinbarung

87734 Benningen - Bettina und Robert Kling

Bettina und Robert Kling

Triebweg 5,Tel.: 08331/926338, E-Mail: robertkling@vr-web.de, bettinakling@vr-web.de

- Termin nach Vereinbarung

87766 Memmingerberg - Karin und Frank Henninger

Karin und Frank Henninger

E-Mail: karin.henninger@t-online.de, frank.henninger@gmx.net

- Termin nach Vereinbarung

87769 Oberrieden - Dagmar Trück

Dagmar Trück

E-Mail: Dagmar Trück

Kurse und Beratung.
Termin nach Vereinbarung

88138 Weißensberg - Anja Graßl

Anja Graßl

Altrehling 8
Tel.: 09941 / 8322, E-Mail: anja.grassl@gmx.de

- Termin nach Vereinbarung

88316 Isnyl - Karin Freiberg

Karin Freiberg

E-Mail: karinfreiberg@gmx.de

- Termin nach Vereinbarung

88353 Kisslegg - Christina Lieser

Christina Lieser (Hebamme)

Tel: 0049 1577 57 20 966, E-Mail: LieserChris@gmail.com

- Termin nach Vereinbarung

88410 Bad Wurzach - Cornelia und Elmar Schuster

Cornelia und Elmar Schuster

Niedermühlenweg 10, E-Mail: schuster-elmar@t-online.de

- Termin nach Vereinbarung

88433 Schemmerhofen - Martina Stehle

Martina Stehle

Tel.: 07356-6743930, E-Mail: m.a.stehle@web.de

- Termin nach Vereinbarung

88471 Untersulmetingen - Tanja Stöferle

Tanja Stöferle

Beckenkreuz 55, Tel.: 07392/968673, E-Mail: Stoeferle.Tanja@googlemail.com

- Termin nach Vereinbarung

88471 Laupheim-Untersulmetingen - Maria Wiest

Maria Wiest

Murstraße 50-1, Tel.: 07392/911249, E-Mail: maria.wiest@gmx.de

- Termin nach Vereinbarung

89165 Dietenheim Regglisweiler - Sr. Elisabeth M. Hämmerle ISA

Sr. Elisabeth M. Hämmerle ISA

Kloster Brandenburg, Am Schloßberg 3, Tel.: 07347/955-566
E-Mail: sr-elisabeth@kloster-brandenburg.de

- Termin nach Vereinbarung

89171 Illerkirchberg - Leonie Müller

Leonie Müller

E-Mail: Leonie Müller

Grundkurse und Beratung.
Termin nach Vereinbarung

90301 Forchheim - Cornelia Huber

Cornelia Huber

E-Mail: Cornelia Huber

- Grundkurse und Beratung: Termin nach Vereinbarung

90513 Zirndorf - Regina Haueis

Regina Haueis

Tel.: 0911/697297, E-Mail: rhaueis@web.de

- Termin nach Vereinbarung

90762 Fürth - Karolina Gryc

Karolina Gryc

Tel.: 0911/80191013, E-Mail: Karolina Gryc

- Grundkurse und Beratung, Termin nach Vereinbarung

91161 Hilpoltstein - Christiane Juhre, Hebamme

Christiane Juhre, Hebamme

Tel.: 09174 / 97 087 4, E-Mail: chjuhre@gmx.de

- Termin nach Vereinbarung

91284 Neuhaus a.d. Pegnitz - Elisabeth Fodor

Elisabeth Fodor, Hebamme

Postheimstr. 15, Tel.: 09156 / 71 99 948, Mobile: 01577 / 4132213, E-Mail: hebamme.elisabeth@yahoo.de

- Termin nach Vereinbarung

93333 Bad Gögging - Margaretha Feßlmeier

Margaretha Feßlmeier

Tel.: 09445 / 75 00 72, E-Mail: gm.fesslmeier@web.de

- Termin nach Vereinbarung

97816 Lohr a.M. - Dr. Elisabeth Luge

Dr. Elisabeth Luge

Sonnenweg 2, E-Mail: e.luge@hotmail.de

- Termin nach Vereinbarung

Zur Reichweitenmessung werden Cookies eingesetzt. Weiterlesen …